Минобразования обязало всех сотрудников министерства использовать исключительно украинский язык. ДОКУМЕНТ


Министерство образования и науки обязало сотрудников министерства при исполнении служебных обязанностей использовать исключительно государственный язык.

Как информирует Цензор.НЕТ об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра образования и науки – руководитель аппарата Роман Греба.

«В ответ на жалобы по отдельным случаям общения на русском языке работниками Министерства образования и науки Украины при исполнении служебных обязанностей – выдали соответствующий приказ», – написал он.

По его словам, работники Министерства должны обязательно использовать государственный язык при выполнении своих должностных обязанностей (ст. 8 Закона Украины «О государственной службе»).

Have any Question or Comment?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

CAPTCHA image
*

This blog is kept spam free by WP-SpamFree.

Наш канал на Youtube